OTR
Date
<
April 2021
>
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
Su
 
 
 
01
02
03
04
26
27
28
29
30
 
 
Station

RAI1

RAI2

RAI3
RAI1
01:30
RaiNews24
RAInews24 Notizie, I 2021. Il programma presenta le ultime notizie in tempo reale. News attualità e aggiornamenti su politica, cronaca, esteri, economia, sport e attualità.
02:00
Che tempo fa
02:05
Movie Mag
Movie Mag Magazine cinematografico, I Alberto Farina, Federico Pontiggia
02:35
Mille e una notte... Fiction
La porta sul buio Il tram Serie gialla Dario Argento, I 1973. Nel tentativo di scoprire lassassino di una ragazza trovata morta su un tram durante una corsa notturna, un commissario decide di ricostruire le circostanze del delitto...
02:40
La Rai Radiotelevisione Italiana
La porta sul buio Il tram Serie gialla Dario Argento, I 1973. Nel tentativo di scoprire lassassino di una ragazza trovata morta su un tram durante una corsa notturna, un commissario decide di ricostruire le circostanze del delitto...
03:25
RaiNews24
RAInews24 Notizie, I 2021. Il programma presenta le ultime notizie in tempo reale. News attualità e aggiornamenti su politica, cronaca, esteri, economia, sport e attualità.
RAI2
01:00
I lunatici
I lunatici Divertimento, I Roberto Arduini, Andrea Di Ciancio. Rai 2 apre una finestra nella notte di Radio2 con Roberto Arduini e Andrea Di Ciancio rigorosamente in diretta, a commentare i fatti di attualità, con ospiti vari, giornalisti e del mondo dello spettacolo.
02:00
Squadra Speciale Colonia
Squadra Speciale Colonia Serie poliziesca, D. Crime Series ambientata a Colonia che segue le avventure della squadra speciale composta dal Commissario Karin Reuter e dai Detective Frank Hansen, Vanessa Haas, Julia Marschall e Daniel Winter.
02:40
Il commissario Dupin
Il commissario Dupin Orgoglio bretone Serie di spionaggio Jean-Luc Bannalec, D 2017 Orgoglio bretone. Questa volta Dupin si trova a dover risolvere un duplice omicidio: a distanza di qualche giorno, due scozzesi vengono trovati morti.
04:10
Videocomic
Videocomic Passerella di Comici in Tv Varietà Di: Nicoletta Leggeri, I Conduce: Oscar Di Maio. I grandi comici del varietà televisivo riuniti in una passerella che ripropone i loro sketch più divertenti.
04:25
Ci vediamo in tribunale
Ci vediamo in tribunale Educazione: Femminile singolare Diritto + Criminalita, I 2017. Quando tra due persone il lieto fine è un obiettivo impossibile da raggiungere, non resta che una frase da dire: Ci vediamo in tribunale.
05:10
Detto fatto
Detto fatto Gianpaolo Gambi.... Bianca Guaccero, affiancata da Carla Gozzi, Jonathan Kashanian, Gianpaolo Gambi e tutor professionisti, fornisce soluzion i semplici e preziosi consigli su moda, cucina, fai da te, animali e mondo green.
RAI3
00:00
TG3 Linea notte
00:10
TG Regione
01:00
Meteo 3
01:05
Rai Parlamento Magazine
Parlamento Magazine Rai Parlamento Magazine. NOTIZIARIO: NOTIZIARIO
01:10
L Italia della Repubblica
Cultura presenta LItalia della Repubblica: Tramonto rosso. La fine del PCI Rai Cultura presenta LItalia della Repubblica: Tramonto rosso. La fine del PCI. Il 9 novembre 1989 crolla il Muro di Berlino: un evento epocale anche per lItalia e per il più grande Partito comunista dellEuropa occidentale. Con Paolo Mieli Un programma di Clemente Volpini e di Davide Savelli e Luca Cambi Con la partecipazione di Michele Astori Consulente storico-scientifico Giovanni Sabatucci Produttore esecutivo Sara Mariani Regia di studio Claudia Mencarelli In studio Claudio Petruccioli Di Stefano Di Gioacchino
02:05
RaiNews24
RAI1
RAI2
RAI3
06:00
RaiNews24
RAInews24 Notizie, I 2021. Il programma presenta le ultime notizie in tempo reale. News attualità e aggiornamenti su politica, cronaca, esteri, economia, sport e attualità.
06:40
Previsioni sulla viabilita
Previsioni sulla viabilità Traffico, I. Lo spazio dedicato a chi si mette in viaggio. Informazioni su viabilità, condizioni meteorologiche, interruzioni stradali e percorsi alternativi con aggiornamenti in tempo reale.
06:45
Unomattina
Unomattina Infotainment, I Conducono: Monica Giandotti , Marco Frittella. Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
07:00
TG 1
Unomattina Infotainment, I Conducono: Monica Giandotti , Marco Frittella. Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
07:25
Che tempo fa
Unomattina Infotainment, I Conducono: Monica Giandotti , Marco Frittella. Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
07:30
TG 1 L.I.S
Unomattina Infotainment, I Conducono: Monica Giandotti , Marco Frittella. Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
07:55
Che tempo fa
Unomattina Infotainment, I Conducono: Monica Giandotti , Marco Frittella. Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
08:00
TG 1
Unomattina Infotainment, I Conducono: Monica Giandotti , Marco Frittella. Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
08:55
Che tempo fa
09:00
TG 1
Unomattina Infotainment, I Conducono: Monica Giandotti , Marco Frittella. Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
09:25
Che tempo fa
09:30
TG 1 Flash
09:35
Rai Parlamento Telegiornale
Unomattina Infotainment, I Conducono: Monica Giandotti , Marco Frittella. Il programma accompagna gli italiani con le notizie dallItalia e dal mondo: lavoro, economia, pensioni, medicina, consumi, politica, esteri, cronaca, cinema, teatro, televisione.
09:50
TG 1
09:55
Storie italiane
Storie italiane Gente, I Conduce: Eleonora Daniele. Il programma che tratta le tendenze sociali e dove gli argomenti si affrontano attraverso interviste in studio, servizi e interazione via web con i telespettatori.
11:55
E sempre mezzogiorno
È sempre mezzogiorno Mangiare + Bere Di: Antonella Clerici/Luca Tiberio/Luca Parenti/Dimitri Tollini/Graziamaria Dragani/Francesco Lucibello, I Conduce: Antonella Clerici. Uno show quotidiano che usa la cucina come contesto in cui parlare di attualità con gli ospiti fissi del programma, giocare con il pubblico a casa, portando per la prima volta la natura in studio.
06:00
Detto fatto
Detto fatto Gianpaolo Gambi.... Bianca Guaccero, affiancata da Carla Gozzi, Jonathan Kashanian, Gianpaolo Gambi e tutor professionisti, fornisce soluzion i semplici e preziosi consigli su moda, cucina, fai da te, animali e mondo green.
07:00
Charlie s Angels
Charlies Angels Angeli in difesa Serie dazione Ivan Goff, Ben Roberts, USA 1978. Charlie Townsend, misterioso uomo di successo, recluta le tre ragazze mentre sono ancora allAccademia di polizia e le sceglie come sue detective private...
07:45
Heartland
Heartland Cavalli selvaggi Serie drammatica, CDN 2012. La fiction, ambientata tra le Montagne Rocciose dellAlberta, racconta la storia delle sorelle Fleming due ragazze che - dopo la morte della madre Marion decidono di gestire Heartland.
08:30
TG 2
MATTINA.
08:45
Radio 2 Social Club
Radio Due Social Club Talk + Musica Di: Luca Barbarossa/Massimo Martelli/Andrea Perroni/Giulio Somazzi/Giorgio Cappozzo, I Conducono: Luca Barbarossa, Andrea Perroni. Questanno il Social Club raddoppia: dal 16 settembre infatti esordirà in televisione.
09:55
Meteo 2
Radio Due Social Club Talk + Musica Di: Luca Barbarossa/Massimo Martelli/Andrea Perroni/Giulio Somazzi/Giorgio Cappozzo, I Conducono: Luca Barbarossa, Andrea Perroni. Questanno il Social Club raddoppia: dal 16 settembre infatti esordirà in televisione.
10:00
TG2 Italia
10:55
TG2 Flash
11:00
Rai TG Sport Giorno
11:10
I Fatti Vostri
I Fatti Vostri Infotainment, I 1990 Conducono: Giancarlo Magalli con accanto Samanta Togni, Umberto Broccoli, Paolo Fox, Massimo Morico, Samanta Togni, Umberto Broccoli, Paolo Fox, il Colonnello Attualità, cultura e intrattenimento in compagnia di Giancarlo Magalli, Adriana Volpe, Marcello Cirillo e Paolo Fox.
06:00
RaiNews24
07:00
TGR Buongiorno Italia
TGR Buongiorno Italia A cura di Nicola Rao Organizzazione Claudio Lanza|TG Regionale: TG Regionale
07:40
TGR Buongiorno Regione
TGR Buongiorno Regione a cura delle redazioni regionali della TGR|TG Regionale: TG Regionale
08:00
Agora
10:00
Mi Manda Raitre
10:55
Rai Parlamento Spaziolibero
Parlamento Spaziolibero Rai Parlamento Spaziolibero. Spaziolibero
11:05
Elisir
Dolore alla spalla. agopuntura
11:55
Meteo 3 TG3
RAI1
RAI2
RAI3
13:30
Telegiornale
14:00
Oggi e un altro giorno
15:55
Il paradiso delle signore
Il paradiso delle signore Staffel: 5 Serie drammatica, I 2021. Irene ha architettato un piano per avvicinare Rocco e Maria, sfruttando la gelosia di lui per il giovane meccanico.
13:00
TG 2 Giorno
13:30
TG 2 Tutto il bello che c e
13:50
TG2 Medicina 33
Medicina 33 Magazine Di: Direttore Gennaro SangiulianoStefano Marroni, I Stefano Marroni. Per saperne di più sulla sanità, sulla prevenzione, sulla diagnosi precoce, sui propri diritti per difendere la salute.
14:00
Ore 14
Ore 14 Gente Di: Milo Infante/ Claudia Manari/Cesare Zavattini/ Benedetto Marcucci/Daniela Baiguini/Paola Bacchiddu/Giorgia Buran/Roberta Gisotti , I Conduce: Milo Infante. La nostra società vista attraverso gli occhi di ragazzi e ragazze, chiamati ad essere protagonisti del dibattito. Cronaca , politica, attualità, partendo dal fatto del giorno.
15:15
Detto fatto
Detto fatto Gianpaolo Gambi.... Bianca Guaccero, affiancata da Carla Gozzi, Jonathan Kashanian, Gianpaolo Gambi e tutor professionisti, fornisce soluzion i semplici e preziosi consigli su moda, cucina, fai da te, animali e mondo green.
12:25
TG3 Fuori TG
TG3 Fuori TG Il rotocalco del Tg3 con spazi quotidiani dedicati ai consumatori, alla salute dellagricoltura, al costume, alleconomia, al mondo femminile ed alla cultura a cura di Mariella Venditti
12:45
Quante Storie
Quante storie Un programma di Giorgio Zanchini e Vladimiro Polchi E di Carlo DAmicis, Alice Santovetti, Carlotta Zanini Conduce Giorgio Zanchini Produttore esecutivo Carlotta Zanini Regia di Graziano Paiella
13:15
Passato e Presente
1904 05 la guerra russo giapponese.
14:00
TG Regione TG Regione Meteo
TG Regione NOTIZIARIO: NOTIZIARIO
14:20
TG3 Meteo 3
14:50
TGR Leonardo
TGR Leonardo Di Ines Maggiolini A cura della TGR Piemonte|TG Regionale: TG Regionale
15:05
TGR Piazza Affari
TGR Piazza Affari di Ines Maggiolini a cura della redazione economica della TGR Lombardia|TG Regionale: TG Regionale
15:15
TG3 L.I.S
15:20
Rai Parlamento Telegiornale
15:25
Rai Cultura presenta Maestri
Cultura presenta Maestri Rai Cultura presenta #Maestri. #maestri è un programma realizzato in collaborazione con il Ministero dellIstruzione, ogni giorno due lezioni rivolte a tutti gli studenti degli istituti superiori, con maestri deccellenza, accademici e grandi divulgatori, introdotti ed interrogati da Edoardo Camurri. Arte, scienza, letteratura, educazione civica, informatica, ma anche cucina, musica, teatro e cinema. In questa puntata: Franco Lorenzoni e Mario Tozzi. Conduce Edoardo Camurri di Edoardo Camurri, Michele De Mieri, Alessandro Garramone, Luca Cambi, Tommaso Franchini, Massimiliano Griner Coordinamento editoriale Anna Lisa Guglielmi A cura di Arianna Ciulla Produttore esecutivo Germana Mudanò Regia di Claudio Del Signore
16:45
TG 1
16:55
TG1 Economia
17:00
Che tempo fa
17:05
La vita in diretta
La vita in diretta Infotainment, I Conducono: Lorella Cuccarini e Alberto Matano. Attualità, sociale, fatti di cronaca e spettacolo. Una grande finestra su tutti gli avvenimenti dellanno raccontati in studio e approfonditi da collegamenti in diretta e da servizi filmati.
18:45
L eredita
LEredità Quiz Di: Carlo Conti/Mario DAmico/Emanuele Giovannini/Leopoldo Siano/Nicoletta Berardi/Antonio Miglietta, I Conduce: Flavio Insinna. Il game show di Rai Uno prodotto in collaborazione con Banijay Italia, condotto da Flavio Insinna.
17:00
Centenario della Conferenza di Sanremo organizzato dall Ambasciata di Israele
18:00
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
TG 2 Flash L.I.S
18:15
TG 2
MATTINA.
18:30
Rai TG Sport Sera
Rai TG Sport Sera Notizie sportive, I. Le principali notizie di sport dallItalia e dal mondo, a cura della redazione giornalistica del Tg 2.
18:45
Meteo 2
18:50
S.W.A.T
S.W.A.T. Staffel: 1 Caccia alluomo Serie dazione Robert Hamner, A.C. Allen, USA 2017. Le vicende del Sergente Daniel Hondo Harrelson della polizia di Los Angeles incaricato di creare una nuova unità tattica per far fronte alle emergenze più disparate.
19:40
NCIS
N.C.I.S. - Unità anticrimine Staffel: 15 Una luce nel buio Serie poliziesca Donald P. Bellisario, Don McGill, USA 2018. Nata come spin off di JAG, NCIS descrive le indagini della Naval Criminal Investigative Service (NCIS) della marina militare degli Stati Uniti.
16:05
Aspettando Geo
17:00
Geo
18:55
Meteo 3 TG3
19:30
TG Regione TG Regione Meteo
TG Regione NOTIZIARIO: NOTIZIARIO
RAI1
RAI2
RAI3
20:00
Telegiornale
20:30
Soliti Ignoti Il Ritorno
Soliti Ignoti - Il ritorno Gioco a premi Di: Fausto Enni/Andrea Palazzo/ Marco Perrone/Lorenzo Leone/Sonia Mastellone/Davide Minnella/ Luca Passerini/Claudia Rebuttini/Riccardo Ruggenini, I Conduce: Amadeus. Sarà sempre Amadeus a guidare dal Teatro delle Vittorie di Roma per aggiudicarsi il montepremi in palio di 250.000 euro, dovrà utilizzare logica, intuito e capacità di osservazione.
21:25
Un passo dal cielo
Un passo dal cielo +10 La domesticazione delluomo Serie gialla, I 2021. Da allora la sua vita è cambiata e Pietro ha scelto di ritirarsi tra le montagne per recuperare pace e ritrovare se stesso.
23:40
Porta a Porta
Porta a Porta Infotainment Di: Bruno Vespa, I Conduce: Bruno Vespa. Nel suo salotto Bruno Vespa invita politici, esperti e personaggi televisivi a discutere sulle tematiche politiche e di attualità. Gli ospiti si fanno introdurre attraverso una porta (da cui il nome del programma).
23:45
TG1 Sera
Porta a Porta Infotainment Di: Bruno Vespa, I Conduce: Bruno Vespa. Nel suo salotto Bruno Vespa invita politici, esperti e personaggi televisivi a discutere sulle tematiche politiche e di attualità. Gli ospiti si fanno introdurre attraverso una porta (da cui il nome del programma).
20:30
Tg2 20.30
21:00
TG2 Post
TG2 Post Notizie Di: Direttore Gennaro Sangiuliano, I
21:20
Anni 20
Anni 20 Attualità Di: Matteo Catalano/Francesco Cirafici/Francesca Di Rocco/Giulia Foschini/Alessandro Giuli/Carlo Puca, I Francesca Parisella
23:05
9 1 1
9-1-1 Malfunzionamento Serie gialla Ryan Murphy, Brad Falchuk, Tim Minear, USA 2019. Durante uno dei suoi incontri clandestini, Eddie rompe il naso al suo avversario, gli causa la perdita di liquido spinale e decide di rischiare grosso chiamando i soccorsi.
23:55
Il lato positivo
Il Lato Positivo Infotainment Di: Fabrizio Biggio/Martino Ferro/Giulia Iemma, I Melissa Greta Marchetto, Fabrizio Biggio. Il programma delle buone notizie, il racconto di storie di persone che hanno avuto il coraggio di ripartire, di reinventare e di cambiare la propria vita e quella degli altri e per questo stanno cambiando lItalia.
20:00
Blob
20:20
Via Dei Matti n. 0
Via Dei Matti n0 Rai3 e Ballandi presentano Via Dei Matti n0. Stefano Bollani torna in tv e lo fa insieme a sua moglie, lattrice Valentina Cenni. Tutti i giorni Stefano e Valentina c i accolgono in una casa in cui tutti vorremmo abitare una casa fatta di musica, aperta ad amici e note, storie e sorrisi. 25 minuti per cantare, ma anche per scoprire tante cose nuove sulla musica sulla sua storia, sulle sue proprietà sul perchè è un ele mento così fondamentale per lesistenza di tutti noi. Un programma di Valentina Cenni, Stefano Bollani, Fosco DAmelio, Giorgio Cappozzo, Rossella Rizzi Scritto con Francesca Talamo e Marco Verdura Produttore Esecutivo Rai Rita Russomanno Produttore Esecutivo Ballandi Luca Catalano Regia di Alessandro Tresa Conducono Stefano Bollani e Valentina Cenni
20:45
Un posto al sole
Un posto al sole Una denuncia imprevista devierà il corso delle indagini causando un lungo stop per la produzione dei Cantieri. Lin erzia lavorativa di Michele inizia a preoccupare Silvia. Prossimo a rientrare da Berlino con Jimmy, Renato percepisce la sfiducia di Niko, Giulia e Raffaele nei propri confronti. Una produzione Rai Fiction - Fremantlemedia e Centro di Produzione Rai di Napoli un programma ideato da Wayne Doyle, G. Ventriglia e A. Bowen Scritto da Paolo Terracciano, Sara Rescigno, Dario Carraturo, Guglielmo Finazzer, Athos Zontini Produttore creativo Fremantlemedia Fabio Sabbioni Produttore esecutivo CPTV Napoli Cinzia Guzzi Produttore Rai Fiction Daniela Troncelliti Regia di Giosuè De Falco Il programma e sottotitolato anche in inglese alla pag.778 di TLV|MINISERIE: MINISERIE
21:20
Amore criminale
La storia di Giordana.
23:25
Sopravvissute
Le storie di Silvia e Katia.
23:59
TG3 Linea notte
Activate Live-Chat